Portal Web del Ayuntamiento de Villacañas

Ayuntamiento de Villacañas

Tlf: 925 560 342 - Fax 925 160 925

Como es habitual en las semanas previas a la celebración de elecciones, el Pleno del Ayuntamiento de Villacañas ha celebrado el sorteo de los miembros de las mesas electorales que se constituirán para las elecciones generales que tendrán lugar el próximo 10 de noviembre.

DISTRITO 01 SECCIÓN 001 MESA U

 Cargo

 Nombre

 Presidente 

 Miguel Torres Fernández

 Vocal 1 

 Jesús Llopis Jiménez

 Vocal 2 

 Dolores Fernández Montoya

 1º Suplente Presidente 

 Fanny Elena Lunavictoria Encalada

 2º Suplente Presidente

 Cipriana Segura García

 1º suplente vocal 1

 Mª Teresa Corrales Novillo

 2º Suplente Vocal 1

 Mª Sagrario Fernández Fernández

 1º Suplente Vocal 2

 Nicolás Aparicio Almendros

 2º Suplente Vocal 2

 Alejandrino Vinuesa Miján

 DISTRITO 01 SECCIÓN 002 MESA A

 Cargo

 Nombre

 Presidente

 José Román Gómez Santiago

 Vocal 1

 Dolores Ávila Ignacio

 Vocal 2

 Victorio Durango Cruza

 1º Suplente Presidente

 Mª Isabel Avilés Rullo

2º Suplente Presidente

Vicente Camuñas Durango

   

 1º Suplente Vocal 1

Roberto José Copado Santacruz

 2º Suplente Vocal 1

 Benjamín Espada Perea

 1º Suplente Vocal 2

 Eloy Gómez-Calcerrada Carrascosa

 2º Suplente Vocal 2

 Antonio Castellanos Torres

     

DISTRITO 01 SECC 002 MESA B

 Cargo

 Nombre

 Presidente 

Nuria Novillo Novillo

 Vocal 1

 Francisco Manzanero Rodelgo

 Vocal 2

 Francisca Soler Romero

 1º Suplente Presidente

 Mª Dolores Sánchez Durango

 2º Suplente Presidente

 Mª Pilar Mendoza Almendros

 1º Suplente Vocal 1

 Mª Carmen Ramos Guirado

 2º Suplente Vocal 1

 Fernando Urbina Gil

 1º Suplente Vocal 2

 Ana Mª Pozo Donoso

 2º Suplente Vocal 2

 Eugenio Rullo Ortiz

DISTRITO 01 SECC 003 MESA A

 Cargo

 Nombre

 Presidente 

Yolanda Colmenar Sesmero

 Vocal 1

 Trinidad Cano Oliva

 Vocal 2

 Eva Mª Fernández Fernández

 1º Suplente Presidente

 Mª Inmaculada Espada Fernández

 2º Suplente Presidente

 Lidia Dimas Tarjuelo

 1º Suplente Vocal 1

 Inmaculada Concepción Cruza Saelices

 2º Suplente Vocal 1

 Mª Carmen Gómez Díaz

 1º Suplente Vocal 2 

 Javier Guijarro Pérez

 2º Suplente Vocal 2

 José Antonio Blanco Almendros

DISTRITO 01 SECC 003 MESA B

 Cargo

 Nombre

 Presidente

Carolina Torres Zaragoza

 Vocal 1 

 Manuela Victoria Vázquez Jiménez

 Vocal 2

 Mª Carmen Serrano Rodelgo

 1º Suplente Presidente

 Jesús Segoviano Fernández

 2º Suplente Presidente

 Cristian Marín Pacheco

 1º Suplente Vocal 1

 Ana Saelices Torres

 2º Suplente Vocal 1

 Beatriz Torres Guindel

 1º Suplente Vocal 2

 Eugenio Raboso Blanco

 2º Suplente Vocal 2

 Florencio Marín López

DISTRITO 01 SECC 004 MESA A

 Cargo

 Nombre

 Presidente

José Carlos Fernández Redondo

 Vocal 1

 Fausto Corrales Santos

 Vocal 2 

 Miguel Esquinas López

 1º Suplente Presidente

 Sebastián Camuñas Raboso

 2º Suplente Presidente

 Luis Miguel Gálvez Saelices

 1º Suplente Vocal 1

 Remedios Camacho Romero

 2º Suplente Vocal 1

 Miguel Infantes Novillo

 1º Suplente Vocal 2

 Alejandro Arteaga Lucas-Torres

 2º Suplente Vocal 2

 Inmaculada Gutiérrez Díaz-Maroto

DISTRITO 01 SECC 004 MESA B

 Cargo

 Nombre

 Presidente 

Ángel Jesús Sánchez Ramírez

 Vocal 1

 Eulogio Fernan Simón García

 Vocal 2

 Damaris Raboso García de la Torre

 1º Suplente Presidente

 Encarnación Ortega Vázquez

 2º Suplente Presidente

 Mª Eugenia Novillo Zaragoza

 1º Suplente Vocal 1

 Diego Rodríguez Horcajada

 2º Suplente Vocal 1

 Lorena Zaragoza Cerro

 1º Suplente Vocal 2

 Esperanza Maroto Molina

 2º Suplente Vocal 2

 Esperanza Torres Martín

DISTRITO 01 SECC 005 MESA U

 Cargo

 Nombre

 Presidente 

Belén Privado Ortiz

 Vocal 1 

Juana Mª García Almonacid

 Vocal 2 

Silvia Muñoz Caballero

 1º Suplente Presidente 

Fernando Novillo Jimeno

 2º Suplente Presidente

 Jorge García Plaza Vaquero

 1º Suplente Vocal 1

 José Ángel Simón Simón

 2º Suplente Vocal 1

 Darío Gutiérrez Castellanos

 1º Suplente Vocal 2

 Antonio Serna Pastor

 2º Suplente Vocal 2

 Rosa Mª Gallego Téllez

DISTRITO 02 SECC 001 MESA U

 Cargo

 Nombre

 Presidente 

Gustavo Santiago Fernández Torres

 Vocal 1 

 Natalia Cruza Gómez

 Vocal 2

 Eduardo Blanco Sarabia

 1º Suplente Presidente

 Pablo Maqueda Villarejo

 2º Suplente Presidente

 Mª Inmaculada Privado Amador

 1º Suplente Vocal 1

 José Luis Pérez Cruza

 2º Suplente Vocal 1

 Juan Pacheco Nieto

 1º Suplente Vocal 2

 Juan José Rivera Roldán

 2º Suplente Vocal 2

 Luis Alfonso Celemín Santos

DISTRITO 02 SECCIÓN 002 MESA A

 Cargo

 Nombre

 Presidente

Concepción Almendros Perea

 Vocal 1

 Beatriz Clemente Sesmero

 Vocal 2

 Sagrario Gálvez González

 1º Suplente Presidente

 Pedro García Garrido

 2º Suplente Presidente

 Laura Almendros Coronado

 1º Suplente Vocal 1

 Miguel Ángel Espada Mero

 2º Suplente Vocal 1

 David Díaz-Rullo Torres

 1º Suplente Vocal 2

 Carolina Blanco Osuna

 2º Suplente Vocal 2

 Fernando García-Cano Vaquero

DISTRITO 02 SECCIÓN 002 MESA B

 Cargo

 Nombre

 Presidente 

Antonio Ramírez Vivanco

 Vocal 1

Mª Concepción Sánchez Sesmero

 Vocal 2

 Mirian Sánchez Carmona

 1º Suplente Presidente

 Ainhoa Ortiz Sánchez-Panadero

 2º Suplente Presidente

 Tomás Trigo Felipe

 1º Suplente Vocal 1 

 Francisco Simón Pérez

 2º Suplente Vocal 1 

 Rubén Santos Salcedo

 1º Suplente Vocal 2

 Ismael Sesmero Neira

 2º Suplente Vocal 2

 Roberto Perales Rivera

DISTRITO 03 SECCIÓN 001 MESA A

 Cargo

 Nombre

 Presidente 

Rosa Mª Gallego Tarjuelo

 Vocal 1 

 Victorio Gómez Granada

 Vocal 2

 Javier Arnaiz Vaquero

 1º Suplente Presidente

 Miguel Ángel Almendros Felipe

 2º Suplente Presidente

 Mª Pilar Fernández Zaragoza

 1º Suplente Vocal 1

 Mª Jesús Fernández Fernández

 2º Suplente Vocal 1

 Pilar López Hervás

 1º Suplente Vocal 2

 Jesús Corrales Segoviano

 2º Suplente Vocal 2

 Mª Sagrario Gamarro Rullo

DISTRITO 03 SECCIÓN 001 MESA B

 Cargo

 Nombre

 Presidente 

Javier Vaquero Santos

 Vocal 1

Francisca Rivera Zaragoza

 Vocal 2

Pablo Sesmero Almendros

 1º Suplente Presidente

 Juana Mª Marín Torres

 2º Suplente Presidente

 Toribia Pico Chávez

 1º Suplente Vocal 1

 José Luis Segoviano Fernández

 2º Suplente Vocal 1

 Gema Perea Jimeno

 1º Suplente Vocal 2

 José Antonio Vaquero Fernández

 2º Suplente Vocal 2

 Ignacia Torres Segoviano